+7 (8422) 42-05-57 Приемная директора
+7 (8422) 42-05-86 Отделение дополнительного                                                  профессионального образования
+7 927 982-88-56 Приемная комиссия

Поздравление министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко выпускникам-медикам

Дорогие друзья, поздравляю вас с успешным окончанием обучения и получением дипломов. За годы учёбы вы получили новые знания, приобрели практические навыки, научились принимать ответственные решения и убедились в том, что медицина - это не просто профессия, это служение. Вы преодолели бессонные ночи, подготовки к экзаменам, сложные зачёты, первый опыт практики, дежурства, научились работать в команде, брать на себя ответственность за жизнь и здоровье людей.

Сегодня вы вступаете в новый этап своей жизни. Диплом является не только заслуженной наградой за ваш труд, но и символом доверия общества к вам как к будущим специалистам. С этого дня вы становитесь частью большого профессионального сообщества людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья граждан нашей страны. Вы выбрали путь служения людям, и это решение вызывает искреннее уважение.

Сегодня вы покидаете стены родного учебного заведения, здесь вы нашли друзей, наставников, единомышленников, получили бесценный опыт и сделали первые шаги в профессии. Уверен, что годы учёбы навсегда останутся в вашей памяти, как время ярких открытий, достижений и важного жизненного опыта. Современная медицина динамично меняется, стремительно внедряются новые цифровые технологии и решения, в том числе с применением искусственного интеллекта, совершенствуются методы диагностики и лечения.Поэтому специалисты, преданные своему делу, учатся и совершенствуются постоянно.

В этом году почти 240 000 молодых специалистов начнут работу в больницах и поликлиниках, на ФАПах и во врачебных амбулаториях, службы скорой помощи, где их встретят опытные наставники, которые будут их сопровождать в начале профессионального пути.Они помогут войти в профессию, адаптироваться, почувствовать опору и уверенность. Такая поддержка на старте становится основой на которой формируется клиническое мышление и высокие стандарты работы.

Особые слова благодарности выражаю вашим преподавателям. Именно они на протяжении многих лет делились с вами своими знаниями, опытом, мудростью, поддерживали вас на пути профессионального становления. Помогали преодолевать сложности и вдохновляли на новые достижения. Их труд заслуживает самого глубокого уважения. Помните их.

Отдельную признательность выражаю вашим родителям, родным и близким, которые верили в вас. И поэтому сегодняшний успех - это и их заслуга. За время учёбы у многих выпускников появились семьи. Многие сами стали родителями. Воспитание детей - большая ответственность, ведь в семьях закладывается главное - человеческие ценности: любовь, верность, взаимопонимание, радость материнства, отцовство. Теперь вы становитесь примером для своих детей.

Дорогие выпускники, перед вами открываются новые пути, новые возможности. Пусть ваши профессиональные достижения служат на благо Родины, развивают отечественное здравоохранение. Работа приносит чувство гордости за выбранную профессию и достигнутые результаты. Не бойтесь ставить перед собой амбициозные цели. Уверенно двигайтесь вперёд, совершенствуйте свои знания и навыки, сохраняйте верность идеалу.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в своих силах, профессиональных успехов и неиссякаемой энергии для реализации намеченных планов.

С праздником вас, дорогие выпускники! В добрый путь к новым свершениям, победам, достойному служению людям.

 








Текущие курсы